Из чего состоит цена навеса для автомобиля?

Проект автомобильного навеса три проекции и 3д-модель на экране монитора. Метизная лавка / НордМашСервис
Проект автомобильного навеса три проекции и 3д-модель на экране монитора. Метизная лавка / НордМашСервис

«Какая у вас цена навеса для машины?» – с таким вопросом к нам обращаются заказчики. Вопрос правильный, но не имеющий немедленного ответа. Почему?

Коротко – не бывает двух одинаковых изделий – размеры, типы, виды покрытий разные. И если вам на сайтах обещают конкретную цену за квадратный метр или за типовой навес, то это лишь рекламные уловки – и, при обсчете, цена будет далека от заявленной. Потому что на калькуляцию влияют очень много факторов. И, в первую очередь, нестабильные цены на металл, как основной материал изготовления. Но не только. Расскажем по пунктам, из чего формируется стоимость любого навеса.

Из чего состоит стоимость любого изделия? В общих чертах – это материалы и работа. Чтобы посчитать материалы, необходимо знать размеры будущего изделия. Вы должны определить на какое количество машин будет использоваться навес, может быть у вас в планах перекрытие всей придомовой территории, или оформление въездной группы. В зависимости от этого цена, при прочих равных условиях, будет отличаться значительно.

Понимая размер и зная место расположения, выберите тип перекрытия – односкатный, двускатный, арочный.

Важно решить, как будут устанавливаться опоры – заглубление, на винтовых сваях или фланцах.

Сильно на стоимость влияет качество материалов, из которых будет исполняться навес. Недобросовестные поставщики не акцентируют на этом Ваше внимание и предлагают самые дешевые материалы и низкую цену. Можно сделать выбор в пользу уменьшения качественных характеристик, но Вы имеете право быть информированы об этом и должны понимать, как долго можно будет эксплуатировать навес без дополнительного обслуживания и насколько это будет безопасно.

Основной материал изготовления – металл. Важно, выбирая металлический профиль, обращать внимание на его толщину и сечение – именно они будут определять надёжность конструкции. А также уточните у производителя качество металла – оцинкованный или черный. Эта характеристика влияет на стойкость к коррозии.

Подробней про металлический профиль

Крыша состоят из перекрытий и кровельных материалов. Стоимость навеса может различаться в зависимости от выбранных материалов покрытия – дерево, металлочерепица, мягкая кровля, сотовый поликарбонат. Рынок предлагает большой выбор товаров этой категории и широкую ценовую линейку.

Окрашивание. На цену повлияет, будет изделие окрашено или нет. Продлит срок эксплуатации покрытие ППК (полимерно-порошковая краска), которое производится в специальной покрасочной камере с соблюдением всей технологической цепочки.

Подробней про ППК

Зная все параметры, можно посчитать приблизительную цену материалов и ориентировочную стоимость изготовления. Для точного расчета потребуется детальные замеры и создание чертежей (проекта).

Выезд замерщика и проект оплачивается, но, если Вы закажете у нас изготовление, мы вернём эти деньги.

После создания проекта, его согласования, менеджер, имея на руках спецификацию, оценит количество и объем работ для изготовления, даст точную цену изделия.

Стоимость изготовления фиксируется на согласованный сторонами срок, так как рынок материалов нестабилен и цены на металл могут меняться.

Готовое изделие необходимо привезти на место установки. Рассчитываются транспортные расходы в зависимости от габаритов изделия, необходимости заказа спецтехники для разгрузки и дальности пути.

Большую часть стоимости автомобильного навеса будет составлять его установка. Для этого нужно очистить и выровнять участок. В зависимости от вида установки и объёма фундаментных работ, может потребоваться спецтехника и определенное количество бетона.

Стоимость монтажных работ будет зависеть от размера автомобильного навеса и вида сборки. Навес может быть сварной, сборный или соединять в себе оба вида. В некоторых случаях для проведения монтажных работ потребуется дополнительная техника: для поднятия тяжелых перекрытий – грузоподъемная техника, а если на участке нет электричества – бензогенератор.

Итоговая стоимость установочных работ рассчитывается предварительно, но может быть увеличена, если в ходе работ возникли какие-то непредвиденные обстоятельства, требующие увеличения объема работ или материалов. Любое изменение бюджета должно быть с Вами предварительно согласовано.

В этой статье мы дали Вам общую информацию о калькуляции изделия и подсказки, на что обратить внимание, согласовывая стоимость навеса для машины.

Обращайтесь к нам и мы рассчитаем Ваш навес!

Поделиться:

Популярное

Промышленное ограждение безопасности (защитное) от НордМашСервис. Промплощадка Северсталь

В современных условиях развития производства повышаются требования к безопасности рабочих процессов. Одним из элементов, обеспечивающих понижение травматизма, является создание охранной зоны вокруг движущихся и вращающихся частей механизмов. Прежде чем приступить к проектированию, определите характер оборудования и применим.

Спортивное сетчатое ограждение спортплощадки СНК

Какие требования предъявляются к спортивному ограждению? Какие документы, актуальные на 2021 год, необходимо изучить приступая к проектированию спортивной площадки, чтобы не возникло проблем после ее постройки? О самых важных моментах мы расскажем в этой статье.

Сетка рабица для забора

Вам необходим дачный забор? В этой статье рассмотрим виды, характеристики и даже недостатки сетчатого ограждения и требуемые материалы.

Разберем самые распространенные способы установки забора из рабицы.  

Наверх